AISI 201 스테인레스 스틸 코일 가격 – 최신 2026
Apr 14, 2026
메시지를 남겨주세요
주방 장비, 장식 패널, 가전제품, 가구, 엘리베이터 또는 일반 제조 프로젝트용 AISI 201 스테인레스 스틸 코일을 찾고 있다면 최신 가격 추세, 재료 특성 및 선택 기준을 이해하는 것이 조달 비용 제어에 필수적입니다.
AISI 201 스테인레스 스틸 코일이란 무엇입니까?
AISI 201 스테인리스강 코일(UNS S20100 / EN 1.4372)은 304 스테인리스강에 대한 저급{4}}니켈 대안으로 개발된 비용 효율적인{3}}오스테나이트계 스테인리스강 등급입니다. 201 스테인리스강은 니켈을 망간 및 질소로 부분적으로 대체함으로써 합금 비용을 줄이면서 우수한 강도, 성형성 및 내식성을 달성합니다. 일반적인 201 스테인리스강에는 대략 크롬 16~18%, 니켈 3.5~5.5%, 망간 5.5~7.5%가 포함되어 있습니다.
AISI 201 스테인레스 스틸 화학 성분
| 요소 | 콘텐츠 (%) |
| 탄소(C) | 0.15 이하 |
| 망간(Mn) | 5.50 – 7.50 |
| 인(P) | 0.060 이하 |
| 유황(S) | 0.030 이하 |
| 실리콘(Si) | 1.00 이하 |
| 크롬(Cr) | 16.00 – 18.00 |
| 니켈(Ni) | 3.50 – 5.50 |
| 질소(N) | 0.25 이하 |
AISI 201 스테인레스 스틸 기계적 성질
어닐링 상태의 일반적인 값
| 재산 | 값 |
| 인장강도 | 515MPa(75ksi) 이상 |
| 항복 강도 | 260MPa(38ksi) 이상 |
| 연장 | 40% 이상 |
| 경도(로크웰 B) | 95HRB 이하 |
AISI 201 스테인레스 스틸 코일 kg당 가격
2026년 AISI 201 스테인리스 스틸 코일의 일반적인 국제 시장 참고 가격은 두께, 표면 마감, 주문 수량, 가공 요구 사항 및 시장 상황에 따라 약 $2.0~3.5/kg입니다. 표준 냉간 압연 2B 코일은 일반적으로 더 경제적인 반면 BA, No.4, 헤어라인 및 8K 미러 마감재는 가공 비용이 더 높습니다.
| 제품 유형 | 공통사양 | 대략적인 가격(USD/kg) |
|---|---|---|
| 201 냉간압연코일 2B | 0.5~3.0mm × 1000/1219/1500mm | $2.0 – $3.0/kg |
| 201 BA 스테인레스 스틸 코일 | 밝은 소둔 표면 | $2.5 – $3.8/kg |
| 201 No.4 브러시드 코일 | 장식 마감 | $2.5 – $4.0/kg |
| 201 8K 미러 코일 | 광택 장식 표면 | $3.0 – $5.0/kg |
| 201 좁은 스트립 코일 | 정밀 슬리팅 | $3.0 – $5.5/kg |
참고: 가격은 참조 범위일 뿐입니다. 최종 견적은 니켈/망간 합금 비용, 두께, 표면 처리, MOQ, 생산 방법 및 검사 요구 사항에 따라 달라집니다.
201 대 기타 등급(FOB 중국, 2B, 2026)
| 등급 | $/톤 | $/Kg |
| 201 | 850 – 1,500 | 0.85 – 1.50 |
| 304 | 1,400 – 2,200 | 1.40 – 2.20 |
| 316L | 2,400 – 3,500 | 2.40 – 3.50 |
| 430 | 1,000 – 1,400 | 1.00 – 1.40 |
표준 201 냉간 압연 코일(사양: 0.3~1.5mm, 마감: 2B, 최소 주문 수량: 5톤 이상)의 경우 중국 FOB 가격은 톤당 미화 850~1,200달러(킬로그램당 약 미화 0.85~1.20달러)로 추정됩니다.
201 스테인레스 스틸 코일 가격에 영향을 미치는 4가지 주요 요소
원료 역학
201등급 스테인리스강은 니켈 함량(1~1.5%)이 상대적으로 낮지만, 전해 망간과 구리가 원가 구조에서 상당 부분을 차지합니다. 망간 가격의 변동은 201등급의 현물 결제 가격에 직접적으로 반영됩니다.
슬리팅 및 표면 처리
마스터 코일(1219mm/1500mm)은 공장 출하 가격이 가장 낮습니다.- 슬리팅, PE 필름 보호 또는 마감(BA, 8K 미러 또는 8K 티타늄-골드)-과 같은 추가 처리-에는 일반적으로 미터톤당 $40~$120의 추가 비용이 발생합니다.
두께 공차
포지티브 공차(풀 게이지)와 상당한 네거티브 공차(예: 실제 0.72mm를 측정하는 공칭 0.8mm 시트) 사이에는 상당한 가격 차이가 있습니다. '저울 중량'(실제 중량)으로 결제할지, '이론 중량'으로 결제할지를 구매 계약서에 명확히 명시하는 것이 좋습니다.
화물 및 관세
해상 컨테이너 운임과{0}}덤핑 방지 관세는 수입업자의 양륙 비용에 직접적인 영향을 미칩니다.
201 스테인리스 스틸 코일의 고품질-공급업체를 어떻게 선택하나요?
단순히 수만 달러를 절약하기 위해 열등한 코일(종종 거부되었던 재고)을 구매하는 것과 같은 재정적 손실을 방지하려면-구매 대리인은 구매 주문(PO)을 하기 전에 다음 체크리스트에 따라 공급업체를 확인해야 합니다.
1. 밀 테스트 인증서(MTC) 요청 및 확인
적격한 201 코일에는 EN 10204 3.1 표준을 준수하는 재료 인증서가 함께 제공되어야 합니다. Mn, Ni, Cu 및 C의 비율에 세심한 주의를 기울여 지정된 J1, J3 또는 J4 표준을 충족하는지 확인하세요.
2. 현장-또는 제3자-검사(PSI) 실시
두께 확인: 마이크로미터를 사용하여 -코일 가장자리와 중앙의 두께 균일성을 확인합니다(가운데가 돌출되거나 얇은 가장자리와 같은 문제를 감지하기 위해-).
가장자리 검사: 버(burr)가 적절하게 제어되는지 확인하고 평탄도가 국가 표준을 충족하는지 확인합니다.
신속한 화학 테스트: 201/304 등급에 대한 특정 테스트 시약을 사용하여 고철이나 열악한 합금의 존재를 감지합니다.
GNEE는 ASTM A240 표준에 따라 두께가 약 0.25~6.0mm이고 너비가 1000/1219/1250/1500mm인 냉간 압연 및 열간 압연 조건에서 사용할 수 있는 AISI 201 스테인리스 스틸 코일을 공급합니다. 2B, BA, No.4, Hairline, 8K Mirror 마감재를 화학 성분 분석, 두께 공차 검사, 표면 검사, EN 10204 3.1 MTC 추적성 등 엄격한 검사를 통해 제공하여 글로벌 바이어에게 신뢰할 수 있는 품질을 보장합니다.



FAQ
Q1: 201 스테인레스 스틸 코일은 쉽게 녹슬나요?
답변: 실내, 건조한 환경, 비산업 환경에서-201 스테인리스강은 수년간 녹이 슬지 않는 상태를-유지할 수 있습니다. 그러나 습도가 높은 환경, 해안(염수 분무), 산성비 환경에서는 304에 비해 내식성이 훨씬 떨어집니다. 실외나 습한 환경에서는 표면 보호 코팅이나 방청 도료를 사용하는 것이 좋습니다.{6}}
Q2: 201 J1, J2, J3, J4, J5의 근본적인 차이점은 무엇인가요? 어떻게 선택해야 하나요?
답변: J1: 구리 함량이 가장 높고 연성이 가장 좋습니다. 딥 드로잉이 필요한 복잡한 부품(예: 스테인리스 스틸 세면대, 싱크 하우징)에 적합합니다. J3/J4: 중간 성능; 굽힘, 펀칭 및 엠보싱에 적합합니다. 최고의 비용-성능 비율을 제공합니다. J2/J5: 가격이 가장 낮고 경도는 높지만 인성은 낮습니다. 직선-절단 시트, 단순 굽힘 및 장식용 용접 튜브에만 적합합니다.
Q3: 서로 다른 공급업체가 견적한 201개의 코일에 대해 톤당 $50~$100의 가격 차이가 있는 이유는 무엇입니까?
답변: 가격 차이는 일반적으로 다음에서 비롯됩니다. 재료 등급 차이(예: 실제로 J1을 공급하면서 더 저렴한 J2/J5 견적); 정산 방법(공차 차이로 인한 이론적 중량 대 실제 저울 중량) 및 품질 보증/표면 마감(예: -스크래치 방지 필름-70~100미크론 PE 필름 포함 및 표면 결함률 보장).
문의 보내기






